Navigazione veloce: Torna in prima pagina - Vai al motore di ricerca - Vai al contenuto - Vai al menu principale - Vai al menu contestuale di questa pagina

Polo Museale Veneziano

MIBAC - Ministero per i Beni e le Attività Culturali

HomeRecapiti

Strumenti

Recapiti

Nel caso non si conosca il referente diretto, o la sede competente, o per ogni informazione di carattere più generico, scrivere a: sspsae-ve@beniculturali.it o mbac-sspsae-ve@mailcert.beniculturali.it

Elenco completo dei recapiti

Polo Museale Venezianosspsae-ve@beniculturali.it 
Segreteria del Soprintendentesspsae-ve.segreteria@beniculturali.it
Gallerie dell'Accademiasspsae-ve.accademia@beniculturali.it
Galleria G. Franchetti alla Ca' d'Orosspsae-ve.franchetti@beniculturali.it
Museo Archeologico Nazionalesspsae-ve.archeologico@beniculturali.it
Museo d'Arte Orientalesspsae-ve.orientale@beniculturali.it
Museo di Palazzo Grimanisspsae-ve.grimani@beniculturali.it

 
Gabinetto dei disegni delle Gallerie e Servizi Educativisspsae-ve.accademia.gabdisegni.didattica@beniculturali.it
Archivio Fotograficosspsae-ve.archiviofoto.@beniculturali.it
Ufficio economatosspsae-ve.economato@beniculturali.it
Ufficio Restauri - Laboratorio della Misericordia sspsae-ve.misericordia@beniculturali.it
Servizio gare e contrattisspsae-ve.contratti@beniculturali.it


Ufficio Mostresspsae-ve.mostre@beniculturali.it
Ufficio Personalesspsae-ve.servpersonale@beniculturali.it
Ufficio Ragioneriasspsae-ve@ragioneria@beniculturali.it
Ufficio Tecnicosspsae-ve.servtecnico@beniculturali.it
Ufficio sistemi informaticisspsae-ve.informatica@beniculturali.it
Ufficio Catalogosspsae-ve.catalogo@beniculturali.it
Ufficio Esportazionesspsae-ve.esportazione@beniculturali.it
Bibliotecasspsae-ve.biblioteca@beniculturali.it
Sito Websspsae-ve.web@beniculturali.it

 
Marina Amuromarina.amuro@beniculturali.it
Francesca Benetellofrancesca.benetello@beniculturali.it
Roberta Battaglia
roberta.battaglia@beniculturali.it
Barbara Biciocchi
barbara.biciocchibeniculturali.it
Marta Boscolomarta.boscolo@beniculturali.it
Carla Calisicarla.calisi@beniculturali.it
Riccardo Campionriccardo.campion@beniculturali.it
Alberta Facchi

alberta.facchi@beniculturali.it


 
Claudia Cremoniniclaudia.cremonini@beniculturali.it
Carlo De Laurentis
carlo.delaurentis@beniculturali.it
Roberto De Marchiroberto.demarchi@beniculturali.it
Maria Francesca De Pasqualimariafrancesca.depasquali@beniculturali.it
Maria Cristina Dossimariacristina.dossi@beniculturali.it
Roberto Fontanariroberto.fontanari@beniculturali.it
Annunziata Genchiannunziata.genchi@beniculturali.it
Anna Granzottoanna.granzotto@beniculturali.it
Antonella Luccheseantonella.lucchese@beniculturali.it
Maria Chiara Maidamariachiara.maida@beniculturali
Giulio Manieri Eliagiulio.manierielia@beniculturali.it

 
Alfeo Michieletto
alfeo.michieletto@beniculturali.it
Michela Padoan
michela.padoan@beniculturali.it
Giulia Passante
giulia.passante@beniculturali.it
Annalisa Perissaannalisa.perissa@beniculturali.it
Valeria Poletto valeria.poletto@beniculturali.it
Sandra Rossimailto:srossi@arti.beniculturali.it
Ornella Salvadoriornella.salvadori@beniculturali.it
Michela Sediarimichela.sediari@beniculturali.it
Luigi Siegaluigi.siega@beniculturali.it

 
Giuseppe Zennarogiuseppe.zennaro@beniculturali.it
Diana Ziliottodiana.ziliotto@beniculturali.it
Valter Esposito
 valter.esposito@beniculturali.it

Contenuti protetti da copyright. - Copyright e termini d'uso | Accessibilità

Pagina creata il 24/08/2009, ultima modifica 21/04/2015

Minerva EuropeMuseo & WebCultura Italia

Recapiti

San Marco 63
30124 Venezia
Tel. 041.29.67.611
Fax 041.29.67.608

Scrivici in e-mail