Navigazione veloce: Torna in prima pagina - Vai al motore di ricerca - Vai al contenuto - Vai al menu principale - Vai al menu contestuale di questa pagina

Polo Museale Veneziano

MIBAC - Ministero per i Beni e le Attività Culturali

HomeTerritorioVenezia città

Territorio

Venezia città

Basilica per territorio

San Marco e Palazzo Reale:
Annalisa Perissa
tel. 041 2967627
annalisa.perissa@beniculturali.it 

San Polo:
Sandra Rossi
tel. 041 2967611
sandra.rossi@beniculturali.it


Chiesa di S. M. Gloriosa dei Frari fino a conclusione dei progetti in corso.
Giulio Manieri Elia
tel. 041 2967643 
giulio.manierielia@beniculturali.it

Santa Croce:
tel. 041 2967627
Annalisa Perissa
annalisa.perissa@beniculturali.it

Cannaregio:
Maria Cristina Dossi
tel. 041 2411507
claudia.cremonini@beniculturali.it

Castello:
Maria Cristina Dossi
tel. 041 2411507
mariacristina.dossi@beniculturali.it

Dorsoduro, Chiesa della Salute e Seminario Patriarcale:
Valeria.Poletto
tel 041 2967610
valeria.poletto@beniculturali.it 

Isola di San Giorgio, raccolta Cini a San Vio:
Claudia Cremonini
tel. 041 2967647 
claudia.cremonini@beniculturali.it

Giudecca:
Francesca Saccardo
tel. 041 5238790
francesca.saccardo@beniculturali.it

Deposito di San Gregorio,  depositi Lido:
Giulio Manieri Elia
tel. 041 2967643 
giulio.manierielia@beniculturali.it

Depositorio di Palazzo Ducale:
Roberta Battaglia
tel. 041 2967635
roberta.battaglia@beniculturali.it

Beni storici dell'I.R.E. di Venezia
Claudia Cremonini
tel. 041 2967647
claudia.cremonini@beniculturali.it

Mestre e Marghera
Francesca Saccardo
tel. 041 5238790
francesca.saccardo@beniculturali.it

 

Contenuti protetti da copyright. - Copyright e termini d'uso | Accessibilità

Pagina creata il 04/10/2005, ultima modifica 22/04/2015

Minerva EuropeMuseo & WebCultura Italia

Recapiti

San Marco 63
30124 Venezia
Tel. 041.29.67.611
Fax 041.29.67.608

Scrivici in e-mail